Рождество в п. Карабулак

размещено в: новости служения | 0

26 декабря прошло большое, радостное и насыщенное празднование Рождества в посёлке Карабулак алматинской области. В старом здании лютеранской церкви, ныне отреставрированной, собралось почти 100 детей, живущих по соседству, услышавших о празднике в месенджер-группах своего посёлка или узнавших из небольших объявлений в магазине неподалёку.

Прихожане церкви, а особенно молодёжь и дети, организовали праздник на славу: привычные для любого сценки и рассказы про Рождественскую мистерию украсились современным интерактивным оформлением, а костюмы ангелов и волхвов, созданные своими руками, были настолько прекрасны, что сразу же стали объектами фотозоны, где каждый пришедший хотел запечатлеть себя.

Для работников Служения Лютеранского часа эта поездка была очень сложной, т.к. метеорологические условия по дороге из Алматы были крайне опасными: густой туман давал практически нулевую видимость, а влажность в воздухе обернулась сильнейшим гололёдом на трассе. В обратную же сторону, трассы были перекрыты службами спасения, так как стали слишком опасными. Но несмотря на эти трудности, мы смогли доставить большое количество Рождественских подарков для этих детей, собранных с помощью тех, кто откликнулся на наш призыв участвовать в акции «Рождественская коробка», продукции Служения лютеранского часа, и, конечно же, благодаря тем, кто жертвует и поддерживает наше служение.

Мы благодарим эту церковь за их непомерный труд, открытые сердца и неиссякаемую энергию в деле распространения Слова Божия на земле!

Призываем и Вас вспоминать в своих молитвах эту церковь, этот посёлок Карабулак и наше служение!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *